Haus zum Kauf139000 €709 €/m²7 Zimmer • 196 m² • 1.016 m² Grundstück
139000 €
709 €/m²
7 Zimmer • 196 m² • 1.016 m² Grundstück
+++ Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit sonnigem Garten, Garage und Nebengebäude in bevorzugter Lage+++
Merkmale
- 1.016 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Balkon
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1889
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
709,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
153.692 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
14.692 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gersbach, Pirmasens (66954)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ringstraße 26, 66953 Pirmasens
Partnerschaft

Herr Maximilian HehnDein Kontakt
Online-ID: 26ZGP98ZKMTQ
Referenznummer: 595526