Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
453.927 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  650 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
453927 €
1.730 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  650 m² Grundstück

Gestalten Sie Ihr Eigenheim flexibel - Ausbauhaus nach Wunsch

Als Spezialist für Ausbauhäuser geben wir Ihnen die Möglichkeit, die Kosten Ihres Traumhauses aktiv mitzubestimmen. Durch individuell wählbare Dienstleistungspakete können Sie - je nach Ihren handwerklichen Kenntnissen - Ihr Budget effektiv beeinflussen. Unsere umfassenden Ausbaupakete enthalten bereits alles Wesentliche für Ihr zukünftiges Zuhause. Selbstverständlich richten wir den Grundriss ganz nach Ihren persönlichen Anforderungen aus, sodass Sie Ihr Eigenheim nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Für weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne in einem persönlichen Gespräch zur Verfügung.

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Unsere Ausbauhäuser zeichnen sich durch eine exzellente, vollumfängliche Ausstattung aus und erfüllen sogar Anforderungen, die über die aktuelle Energiesparverordnung für Neubauten hinausgehen. Zahlreiche Extras wie Innentüren, Bodenbeläge oder Sanitärobjekte sind im Preis bereits enthalten. Zudem bleibt Ihnen viel Platz, um eigene Ideen und Wünsche zu verwirklichen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe