Version: 8.26.0Navigation überspringen
692 €
2,5 Zimmer  •  65,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
692 €
2,5 Zimmer  •  65,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Schöne 2,5 Zimmerwohnung mit Balkon - sofort frei

Die ca. 65,86 qm große 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen hell gefliesten Flur, von dem aus sämtliche Räume erreichbar sind.
Vom Wohnzimmer kommen Sie auf den schönen Balkon. Das Wohnzimmer ist mit Parkett ausgestattet, das Schlafzimmer sowie das halbe Zimmer haben Laminatfussbodenbelag. Das Bad verfügt über eine Badewanne. Die Küche ist mit den gängigen Geräten ausgestattet.
Zusätzlich steht ein Kellerabteil zur Verfügung.
Auf Wunsch kann ein Außenstellplatz angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
  • Balkon
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1961
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
10,51 €/m²
692 €
Nebenkosten
138 €
Heizkosten
120 €
Kaution
2076 €

Lage

address-icon
Pinneberg (25421)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im Quellental in einer netten kleinen Wohnanlage. In der Nähe befindet sich eine Schule, Kindergarten und Sportstätten. Die Bushaltestelle Linie 395 hält in der Nähe. Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Gastronomie sind im Umfeld fussläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Nutzen Sie gerne das Freitext-Feld auf dem Anbieterportal für eine persönliche Nachricht. Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fahltskamp 83, 25421 Pinneberg
partner badge
Partnerschaft
Frau Carolin DierbachDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZIRPNQ1UW4