Version: 8.26.0Navigation überspringen
270 €
2 Zimmer  •  42,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
270 €
2 Zimmer  •  42,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Zentrale 2-Zimmer-Wohnung mit modernem Grundriss in Mühlhausen/Thüringen

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hellen, offen gestalteten Räume und ihre zentrale Lage direkt im Stadtzentrum.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
Highlights der Wohnung:

?? Helle, offene Raumgestaltung

?? Offene Küche mit großzügigem Wohnbereich

? Große Fenster für viel Tageslicht

?? Modernes Bad mit großer Dusche

?? Praktischer Waschmaschinenschrank im Badezimmer

?? Zentrale Lage am Obermarkt - alles fußläufig erreichbar

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
430 €
Kaltmiete
6,37 €/m²
270 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
810 €

Lage

address-icon
Obermarkt 12MühlhausenMühlhausen/Thüringen (99974)
Die Wohnung befindet sich im Stadtzentrum von Mühlhausen/Thüringen. Die schöne Altstadt ist fußläufig schnell erreichbar, sodass Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants bequem zu Fuß erreichbar sind. Die Verkehrsverbindung ist optimal: Die zentrale Lage ermöglicht schnelle Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel wie Bus und Bahn, um die umliegenden Städte und die Umgebung zu erkunden. Ob zu Fuß oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln - alles ist bequem erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Die offene Gestaltung und die moderne Ausstattung bieten eine komfortable Wohnatmosphäre in zentraler Lage.
Ein Parkplatz kann bei Bedarf über die Stadt beantragt werden.

Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage! Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Görmarstr. 1, 99974 Mühlhausen
partner badge
Partnerschaft
Madlen WillerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZJD153VWL9
Referenznummer: 182059