Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
729 €
3 Zimmer  •  76,2 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
729 €
3 Zimmer  •  76,2 m²  •  EG

Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon in MG-Wickrath familienfreundlich und geräumig

Zur Vermietung steht eine helle 3-Zimmer-Etagenwohnung mit 76,2 m² Wohnfläche im Erdgeschoss (links) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971 in Mönchengladbach. Die Wohnung besticht durch ein familienfreundliches Wohnambiente und verfügt über ein Badezimmer mit Badewanne. Die Küche wird ohne Einrichtung übergeben, sodass Sie diese ganz nach Ihren Wünschen gestalten können. . Beheizt wird die Wohnung mit Gas. Ideal für Familien, die Wert auf ein ruhiges und komfortables Zuhause legen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 2813-129-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1971
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.089 €
Kaltmiete
9,57 €/m²
729 €
Nebenkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
180 €
Kaution
2187 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 729,00 EUR

Lage

address-icon
Kreuzhütte 32WickrathMönchengladbach (41189)
Wickrath ist ein beliebter Stadtteil im Süden von Mönchengladbach. Wickrath hat ein eigenes Schloss und besticht durch die zahlreichen Möglichkeiten die Freizeit im Grünen zu verbringen. Einkaufsmöglichkeiten sind in Wickrath sehr gut im dem Bus, dem Auto oder auch zu Fuß erreichbar. Wickrath- Mitte bietet eine Auswahl an Apotheken, Frisören, Drogeriemärkten und sogar kleinen Bekleidungsgeschäften.

Die Bushaltestelle 'Wickrathhahner Straße' befindet sich in unmittelbarer Nähe. Von hier aus fahren:
- die Busse der Linie 016 (Richtung Korschenbroich, Schloss Rheydt, Wickrath, Buchholz und Marienplatz,
- die Busse der Linie 026 (Richtung Odenkirchen, Wickrath, Rheindahlen und Hardt) und
- die Busse der Linie NE6 samstags, sonn- und feiertags zwischen 1 Uhr und 5 Uhr zwei Mal in der Stunde (Richtung Odenkirchen, Wickrath, Wickrathhahn, Wanlo, Rheydt und Marienplatz)

Mit dem Auto finden Sie in 4 Fahrminuten zur Autobahnauffahrt 'Mönchengladbach Güdderath' der A61 Richtung Venlo/Koblenz.
Von hier aus gelangen Sie auf die A46 und die A52 (Roermond/Düsseldorf)

Sämtliche Schulformen, Kindergärten sowie Ärzte und Apotheken befinden sich im Umkreis.

Der Wickrather- Schlosspark ist in ebenfalls 5 Gehminuten zu erreichen. Hier macht das Joggen und Spazierengehen richtig Spaß.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!