Version: 8.26.0Navigation überspringen
399 €
1 Zimmer  •  32,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
399 €
1 Zimmer  •  32,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung mit EBK

Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=AQj6oA7dzTX

Diese 1-Zimmer-Wohnung mit rund 32 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Wohnerlebnis. Gelegen in der obersten Etage eines dreistöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1991, besticht sie durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich perfekt für den Single-Haushalt.

Das Herzstück der Wohnung ist der großzügige und lichtdurchflutete Wohn- und Schlafbereich mit großen Fenstern, die viel Licht in den Raum hineinlassen und ihn hell und freundlich machen. Der weiß geflieste Küchenbereich ist offen in den Raum integriert und mit einer Einbauküche bestückt.

Das Badezimmer ist mit einer Dusche, einem Waschbecken und einem WC ausgestattet.

Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • max. 2 Personen
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Einbauküche
+ Innenliegendes Duschbad
+ Offener Küchenbereich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1991
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
472 €
Kaltmiete
12,33 €/m²
399 €
Nebenkosten
73 €
Kaution
1197 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 399,00 EUR

Lage

address-icon
Auenhauser Weg 3KernstadtPaderborn (33100)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Paderborner Stadtteil Dahl. Der Hardehauser Weg liegt am südöstlichen Stadtrand von Paderborn und bietet eine naturnahe Umgebung mit guter Anbindung an die Innenstadt. Geschäfte des täglichen Bedarfs, Kindergärten sowie Schulen befinden sich in der näheren Umgebung. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist durch eine nahegelegene Bushaltestelle gegeben. Über die B64 und die A33 sind sowohl das Stadtzentrum als auch umliegende Städte schnell erreichbar. Die grüne Umgebung lädt zu Spaziergängen, Radtouren und weiteren Freizeitaktivitäten im Freien ein - ideal für Familien, Ruhesuchende oder Berufspendler.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sternstraße 121, 20357 Hamburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
moovinDein Kontakt
Online-ID: 26ZKHBJ21S71
Referenznummer: MV-GTP496