Bungalow zum Kauf498000 €1.561 €/m²6 Zimmer • 319 m² • 1.108 m² Grundstück
498000 €
1.561 €/m²
6 Zimmer • 319 m² • 1.108 m² Grundstück
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage mit schöner Ausblick
Merkmale
- 1.108 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 6 Stellplätze: 6 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2018
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Öl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
1.561,13 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Weitere Preisinformationen
6 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
558.109 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
60.109 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.370 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwerdorff, Fürweiler, Rehlingen Siersburg (66780)
Über den Anbieter
Schulstr. 31, 66740 Saarlouis
Herr Stephan BenedaDein Kontakt
Online-ID: 26ZL4FTLJVTT
Referenznummer: 2026-13