Einfamilienhaus zum Kauf470000 €3.165 €/m²4,5 Zimmer • 148,5 m² • 973 m² Grundstück
470000 €
3.165 €/m²
4,5 Zimmer • 148,5 m² • 973 m² Grundstück
Bungalow mit viel Potential auf großzügigem Eigentumsgrundstück
Merkmale
- 973 m² Grundstück
- Kein Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
470000 €
3.164,98 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
519.679 €1
Kaufpreis
470.000 €
Kaufnebenkosten
49.679 €
2Notarkosten (1,5%)
7.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Querum, Braunschweig / Querum (38108)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinweg 33, 38100 Braunschweig
Partnerschaft
Frau Kathrin StrootmannDein Kontakt
Online-ID: 26ZMJMHTZSDP
Referenznummer: 26035008