Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.000 €

Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Terrassenzugang – ca. 120 m²

Zur Vermietung steht eine großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle Raumaufteilung, viel Platz für Familien, Paare oder das Arbeiten im Homeoffice sowie durch laufende Modernisierungsmaßnahmen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus ca. 1970 und bietet eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnraum und modernisiertem Komfort. Ausstattung im Überblick: ca. 120 m² Wohnfläche 4 gut geschnittene Zimmer Balkon Zusätzlicher Terrassenzugang Renoviertes Badezimmer (2022) Separates Gäste-WC (2022) Einbauküche wird neu eingebaut Böden, Türen und Balkongeländer werden erneuert Ölzentralheizung Besonders hervorzuheben ist der großzügige Grundriss mit hellen Wohnräumen und angenehmer Raumaufteilung. Das Badezimmer sowie das separate Gäste-WC wurden im Jahr 2022 renoviert und präsentieren sich in modernem Zustand. Aktuell ist auf den Bildern noch die Küche der Vormieterin zu sehen. Vor Neuvermietung wird eine neue Einbauküche eingebaut. Zusätzlich werden derzeit weitere Modernisierungsmaßnahmen vorgenommen: Böden, Türen sowie das Balkongeländer werden erneuert, sodass die Wohnung zum Einzug in einem gepflegten und zeitgemäßen Zustand übergeben wird. Die Wohnung eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf, die großzügiges Wohnen mit modernisiertem Komfort verbinden möchten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.250 €
Kaltmiete
8,33 €/m²
1.000 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
NeustadtNeustadt an der Aisch (91413)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LauraPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZP8S8AUWSM