Version: 8.26.0Navigation überspringen
279.000 €
4 Zimmer  •  193 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
279000 €
1.446 €/m²
4 Zimmer  •  193 m²

Haus 193m2 zum Kauf - Istria, Svetvincenat

Zum Verkauf steht ein neu gebautes Haus in einem ruhigen Dorf in der Nähe von Svetvincenat, ideal für Naturliebhaber und alle, die ein ruhiges Leben im schönen Istrien suchen.

Das Haus hat eine Gesamtfläche von 193 m², verteilt auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges Wohnzimmer mit offener Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum, ein Schlafzimmer mit eigenem Bad sowie zwei überdachte Terrassen, von denen eine zum Pool führt. Das Erdgeschoss umfasst 136,92 m² Nutzfläche. Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, jeweils mit eigenem Bad, mit insgesamt 55,93 m².

Das Haus wird im Rohbauzustand verkauft, wobei eine Fertigstellung bis zur bezugsfertigen Phase vereinbart werden kann. Alle erforderlichen Genehmigungen wurden eingeholt und sämtliche Abgaben wurden beglichen, was dem neuen Eigentümer Sicherheit und Sorgenfreiheit bietet.

Das 648 m² große Grundstück umfasst einen Pool und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre. Es liegt auf leicht erhöhtem Gelände mit schönem Ausblick. Die Umgebung ist ideal für Freizeitaktivitäten wie Wandern, Radfahren und Bergwandern sowie zum Genießen der Natur.

Das Haus liegt nur 15 km von den schönen Stränden entlang der istrischen Küste entfernt und bietet eine schnelle Anbindung sowohl an die West- als auch an die Ostseite der Halbinsel. Die Nähe zu Svetvincenat garantiert ein authentisches istrisches Erlebnis mit reichem kulturellem Erbe und Tradition.