Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
3 Zimmer  •  94,2 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
420 €
3 Zimmer  •  94,2 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

W0641 - Geräumige 3RW in zentraler Lage

Raufaser weiß, Wohnküche, PVC-Belag im großen Tageslichtbad mit Wanne und neuer Duschabtrennung, textiler Fußbodenbelag im KZ, Laminat, Balkonaustritt,

kl. WM-Anschlussraum, Keller, Bodenkammer

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat, Kunststoff, Teppich
  • Fenster: Kunststoff
  • DSL-Anschluss
  • Kabelanschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
520 €
Kaltmiete
4,46 €/m²
420 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
2 Kaltmieten

Lage

address-icon
Fr.-Engels-Str. 11fInnenstadtRiesa (01589)
Riesa-Stadtzentrum

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie möchten gern einen Blick in die Wohnung werfen? Dann gleich unverbindlich einen Besichtigungstermin per Mail vereinbaren.
Wir beraten Sie gern. Selbstverständlich sind unsere Leistungen für Sie PROVISIONSFREI!
Irrtum und Zwischenverwertung vorbehalten. Über die Angaben des Vermieters übernehmen wir keine Gewähr
Stichworte Sonstiges/Wohnen: Dachboden Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Friedrich-Engels-Str. 15a, 01589 Riesa
partner badge
Partnerschaft
Herr Torsten Jungfer
Herr Torsten JungferDein Kontakt
Online-ID: 26ZQ5M24ECAR
Referenznummer: W0641