Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
786 €
3 Zimmer  •  71,5 m²  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
786 €
3 Zimmer  •  71,5 m²  •  frei ab 23.05.2026

Ihre Zukunft - Ihre Wohnung: frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung

Zurzeit wird die Wohnung umfangreich saniert. Das Badezimmer wird mit einer neuen Duschwanne, Hänge-WC, Waschtisch sowie einem modernen und freundlichen Fliesenspiegel versehen. Die Küche wird mit einem hellen Fliesenspiegel und in der gesamten Wohnung wird ein Bodenbelag in Holzoptik verlegt.
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den eingestellten Bildern um Musterbilder handelt und nicht das tatsächliche Objekt abbilden.

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Balkon; großer Freisitz; Ausrichtung Freisitz: West; Holzdielen; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1959
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.269 €
Kaltmiete
11 €/m²
786 €
Nebenkosten
232 €
Heizkosten
251 €
Kaution
2358 €

Lage

address-icon
Gerstentwiete 8Geesthacht (21502)
Die Gerstentwiete liegt in einer ruhigen Sackgasse und ca. 500 m nördlich der Geesthachter Innenstadt. Eine gute Busanbindung an die Hansestadt Hamburg ist durch die Haltestelle in ca. 300 m gewährleistet. Eine allgemeinbildende Schule sowie ein Kindergarten sind fußläufig, eine weiterführende Schule in kurzer Zeit mit dem Fahrrad erreichbar. Ein Supermarkt für den täglichen Einkauf ist in ca. 600 m zu finden. Ein nahes Waldgebiet sowie mehrere Sportanlagen und Vereine sorgen für ein gutes Naherholungsangebot.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.