Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
1.021 €
4 Zimmer  •  67,9 m²  •  frei ab 13.09.2026

Wohnung zur Miete
1.021 €
4 Zimmer  •  67,9 m²  •  frei ab 13.09.2026

Ihre Zukunft - Ihre Wohnung: 4-Zimmer-Wohnung

Merkmale

  • frei ab 13.09.2026
  • Kochnische
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
Balkon; Bad mit Fenster; Kochnische; Abstellraum; PVC/Linoleum; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gemeinschaftskeller; Waschküche; vollständige Wärmedämmung; Gemeinschaftsgarten; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1950
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.398,79 €
Kaltmiete
15,03 €/m²
1.020,79 €
Nebenkosten
189 €
Heizkosten
189 €
Kaution
3062.37 €

Lage

address-icon
Theodor-Heuss-Str. 24/26PennenfeldBonn (53177)
Bad Godesberg liegt im Süden der Stadt Bonn. Der Ortsteil bietet viele Einkaufsmöglichkeiten und eine sehr gute Infrastruktur, so sind Sie in nur wenigen Minuten mit der DB im Stadtzentrum von Bonn. Die Nähe zum Rhein und zur schönen Rheinaue macht diesen Stadtteil zu einem beliebten Wohnort, auch Touristen kommen gerne und besichtigen den Drachenfels und die schönen Parks. Unsere Wohnanlage liegt in einer ruhigen Lage und ist mit großzügigen Grünflächen umgeben.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.