Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
326.817 €
4 Zimmer  •  123,3 m²  •  480 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
326817 €
2.650 €/m²
4 Zimmer  •  123,3 m²  •  480 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus nach Maß

Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus, das komplett nach Ihren Wünschen projektiert wird.

Auf einer Wohnfläche von 123,32 m² und einem ansprechenden Grundstück gestalten Sie ein fortschrittliches Zuhause mit viel Raum für Ihre Familie.

Das Haus bietet Ihnen vier Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Fenster sowie ein separates Gäste-WC - eine gelungene Verbindung von Funktionalität und zeitgemäßem Komfort.

Ein zusätzlicher Dachboden stellt reichlich Stauraum oder Platz für Ihre Freizeitgestaltung zur Verfügung.

Gerne beantworten wir Ihre Anfragen - ob telefonisch, per WhatsApp, E-Mail oder durch eine direkte Anfrage.

Merkmale

  • 480 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Fernblick
  • Garage
Freuen Sie sich auf eine gehobene Ausstattung: Das Haus verfügt über eine fortschrittliche Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine angenehme Fußbodenheizung, dreifach verglaste Fenster mit Alu-Rollläden sowie ein effizientes Be- und Entlüftungssystem.

Die Deckenhöhe von 2,75 m schafft eine offene, lichtdurchflutete Wohnatmosphäre. Besonderheiten wie die Massivholztreppe und die energieoptimierten Wände unterstreichen die Qualität des Hauses.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
326817 €
2.650,15 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
349.694 €1
Kaufpreis
326.817 €
Notarkosten (1,5%)
4.902 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.341 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.634 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Adenbach (67742)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie wohnen in einer friedlichen Umgebung mit hervorragender Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Kindertagesstätte und weiterführende Schule finden Sie in unmittelbarer Nähe.

Diese Lage bietet Ihnen die perfekte Balance zwischen naturnahem Wohnen und den Vorzügen der Stadt.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für Zuverlässigkeit, Individualität und einen umfassenden Rundum-Service.

Mit allkauf profitieren Sie von diesen umfangreichen Leistungen:

- Hilfe bei der Suche nach dem passenden Grundstück
- Beratung rund um die Finanzierung
- Individuelle Planung Ihrer Traumimmobilie
- Bau nach modernen, energieeffizienten Standards
- Kurze Bauzeiten dank fortschrittlicher Fertigbauweise
- Klare Abläufe und persönliche Ansprechpartner
- Fachkundige Unterstützung beim Innenausbau mit präzisen Anleitungen
- Zuverlässige und pünktliche Materiallieferung
- Flexible Ausbauvarianten nach Ihren Wünschen

Jedes unserer Häuser beinhaltet: