Version: 8.26.0Navigation überspringen
745 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 15.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
745 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 15.06.2026

Helle 2 Zimmer DG Wohnung Aalen Grauleshof mit **Einbauküche**

Beschreibung 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im beliebten Aalener Stadtteil Grauleshof überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem gemütlichen Wohnambiente auf ca. 64 m². Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses und besticht durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie ihren besonderen Charme. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohngefühl. Ausstattung & Highlights: ca. 64 m² Wohnfläche 2 gut geschnittene Zimmer charmante Dachgeschosslage Einbauküche bereits im Mietpreis enthalten helles Wohn- und Schlafzimmer ausreichend Stauraum durch Dachboden und großen Kellerraum zahlreiche kostenfreie Parkmöglichkeiten direkt vor dem Haus Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und ermöglicht einen unkomplizierten Einzug ohne zusätzliche Anschaffungskosten. Kostenübersicht: Kaltmiete: 745€ (inkl. Einbauküche) Nebenkosten: 90 € ( inkl. Heizkosten) Gesamtmiete: 835 € Lage: Die Wohnung liegt in Grauleshof, einem ruhigen und gefragten Wohngebiet von Aalen. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsanbindungen sowie Freizeit- und Erholungsangebote sind bequem zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar und machen die Lage besonders attraktiv. Ideal für Singles oder Paare, die eine gemütliche Wohnung in ruhiger Lage mit praktischer Ausstattung und guter Infrastruktur suchen. Bei Interesse gerne dm :)

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2015
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.580 €
Kaltmiete
11,64 €/m²
745 €
Nebenkosten
835 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1450 €

Lage

address-icon
Aalen (73431)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

HannesPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZRFVEQ7GUW