Einfamilienhaus zum Kauf445000 €2.853 €/m²5 Zimmer • 156 m² • 699 m² Grundstück • frei ab sofort
445000 €
2.853 €/m²
5 Zimmer • 156 m² • 699 m² Grundstück • frei ab sofort
Offen gestaltetes und sehr gepflegtes Einfamilienhaus in grüner Gartenoase
Merkmale
- frei ab sofort
- 699 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1976
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
2.852,56 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Provisionshinweis: Die Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
489.411 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
44.411 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.250 €
Provision für Käufer (2,98%)
13.261 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Luthe, Wunstorf (31515)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorfstraße 9c, 30519 Hannover
Partnerschaft
Herr Phillip EngelDein Kontakt
Online-ID: 26ZS341FRT2R