Doppelhaushälfte zum Kauf509000 €3.636 €/m²5,5 Zimmer • 140 m² • 440 m² Grundstück
509000 €
3.636 €/m²
5,5 Zimmer • 140 m² • 440 m² Grundstück
Ihr Zuhause im Grünen - Einfamilienhaus mit Fernsicht und großem Garten
Merkmale
- 440 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
509000 €
3.635,71 €/m²
Provision für Käufer
2,975% inkl. MwSt.
Der guten Ordnung halber weisen wir darauf hin, dass dieses Angebot für Sie provisionspflichtig ist. Die Provision beträgt 2,975% inkl. MwSt. des Kaufpreises und ist fällig bei notarieller Beurkundung des Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
559.798 €1
Kaufpreis
509.000 €
Kaufnebenkosten
50.798 €
2Notarkosten (1,5%)
7.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.450 €
Provision für Käufer (2,98%)
15.168 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Flacht, Weissach (71287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kronprinzstraße 1B, 70173 Stuttgart
Partnerschaft
Herr Maurice SchüleDein Kontakt
Online-ID: 26ZSQCWRXHN8
Referenznummer: 5058490