Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
312.409 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  748 m² Grundstück

Haus zum Kauf
312409 €
2.501 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  748 m² Grundstück

Flexibles Ausbauhaus in Steinebach - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Steinebach bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² auf einem großzügigen 748 m² großen Grundstück. Mit nur einer Etage, drei komfortablen Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, passt sich dieses Haus flexibel Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen an. Das durchdachte Ausbaukonzept ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten und dabei aktiv Kosten zu sparen. Profitieren Sie von der Kombination aus hochwertiger Holzrahmenbauweise, Nachhaltigkeit und modernster Niedrigenergiehaus-Technik - für ein gesundes Raumklima und einen verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen.

Merkmale

  • 748 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Haus ist mit dreifach verglasten Fenstern und Aluminiumrollläden ausgestattet, die für beste Dämmung und Sicherheit sorgen. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe garantiert energieeffiziente Heizung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Zusätzlich gehören eine Echtholztreppe, hochwertige Sanitärobjekte, Innentüren und Fliesen sowie ein umfassendes Dämm- und Beplankungspaket zum Standard. Die Haustechnik inklusive Rohrleitungen, Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie Bodenbeläge und Tapeten sind ebenfalls inbegriffen. Detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen unterstützen Sie bei der individuellen Fertigstellung Ihres Zuhauses.