Mehrfamilienhaus zum Kauf241635 €1.007 €/m²8 Zimmer • 239,9 m² • 539 m² Grundstück
241635 €
1.007 €/m²
8 Zimmer • 239,9 m² • 539 m² Grundstück
Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Hittbergen - Flexibilität trifft auf nachhaltige Bauqualität
Merkmale
- 539 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
241635 €
1.007,44 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
267.176 €1
Kaufpreis
241.635 €
Kaufnebenkosten
25.541 €
2Notarkosten (1,5%)
3.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.082 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.626 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.208 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Barförde, Hittbergen (21522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 26ZTQNYD6X8D
Referenznummer: 21522 Hittbergen KW16 Place3