Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.950.000 €
11 Zimmer  •  582 m²  •  13.386 m² Grundstück
Immowelt logo

Herrenhaus zum Kauf
2950000 €
5.069 €/m²
11 Zimmer  •  582 m²  •  13.386 m² Grundstück

Haus in Sintra

Entdecken Sie das Juwel in der Krone von Sintra: Historisches Bauernhaus mit atemberaubender Aussicht
Exklusive Gelegenheit: Majestätischer Bauernhof mit 13.386 m2 in São Pedro de Penaferrim, Sintra
Treten Sie ein in eine Welt zeitloser Eleganz, die von Geschichte durchdrungen ist, mit diesem außergewöhnlichen Anwesen im Herzen von Sintra.
Diese bemerkenswerte Immobilie bietet:
. Atemberaubender 582 m² großer Hauptwohnsitz
. 3 angebaute Stützhäuser
. 360° Panoramablick auf Sintra, Cascais und den Fluss Tejo
. Entworfen vom renommierten Ingenieur Francisco Ventura Rego und dem Architekten Pardal Monteiro
. Gebaut für U.S. Navy Admiral Eugene Bennett Fluckey
Die wichtigsten Highlights der Hauptresidenz:
. 3 Etagen mit luxuriösem Raum
. 7 Schlafzimmer, davon 4 Suiten
. Elegante Lounge mit Kamin und atemberaubender Aussicht
. Gourmetküche und formelles Esszimmer
. Mehrere Wohnbereiche und Büroräume
Outdoor-Paradies:
. Einladende Veranda mit eingebautem Grill
. Schwimmbad mit Whirlpool
.Private Sauna
. Weitläufige und sorgfältig gepflegte Gärten
. Ausreichend Parkplätze
Zusätzliche Ressourcen:
. Separates Gästehaus mit 2 Apartments
. Separater Anbau für mehr Unabhängigkeit
. Garage in der Hauptresidenz
Ort:
Dieses Anwesen befindet sich in einer der ältesten Siedlungen in Sintra und bietet unvergleichliche Privatsphäre und liegt gleichzeitig in der Nähe weltbekannter kultureller Attraktionen.
Eine seltene Gelegenheit, ein Stück portugiesischer Geschichte zu besitzen und gleichzeitig modernen Luxus zu genießen.