4 Zimmer • 120 m² • 600 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Mehrfamilienhaus zur Miete
1.199 €
4 Zimmer • 120 m² • 600 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Platz für die ganze Familie - Wunderschöne 4 Zimmer Wohnung mit eigenem Garten, Garage und großer Sonnenterrasse
Hausflair zur Miete.
Wir bieten Ihnen eine renovierte 4 Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss (ein Zimmer befindet sich
im EG) mit direkten Zugang über das Schlafzimmer und Wohnzimmer zum ca. 400 qm großen
gepflegten Garten mit zwei Sonnenterassen. Der Garten ist ebenfalls direkt über die zugehörige
Garage erreichbar, sodass dem Gärtnern nichts im Wege steht.
Zimmeraufteilung der Wohnung:
- 1 Elternschlafzimmer (Zugang zum Garten)
- 1 Kinderzimmer mit großem Fenster
- 1 großes Tageslichtbad mit ebenerdiger Dusche
- 1 Gäste-WC (ebenfalls mit Fenster)
- 1 großzügige Küche
- 1 Wohn-/Esszimmer mit Kamin (Zugang zum Garten)
- 1 weiteres Zimmer (ca. 15 qm) im Erdgeschoss des Hauses mit großem Fenster - Perfekt zur Einrichtung eines Büros
- eigener Kellerraum
- Garage mit Werkbank zum Handwerken und direktem Zugang zum Garten
Ausstattung:
Das gesamte Haus wurde im Jahr 2021/2022 vom Hausflur bis zur Fassade renoviert. Ebenfalls die inserierte Wohnung. Der Garten wurde neu angelegt und bietet Ihnen viele Möglichkeiten zur Kreativität und Entfaltung in der Natur.
Der Einbau einer Wärmepumpe ist in Planung, so dass voraussichtlich für Sie mit einer Reduzierung der Nebenkosten durch eine Verringerung der Heizkosten zu rechnen ist.
Lagebeschreibung:
Die Wohnung befindet sich Am Ziegenkopf. Der Ziegenkopf ist eine Spielstraße, da sich eine
Grundschule, ein Kindergarten und ein großer Kinderspielplatz in unmittelbarer Nähe befinden. An
der Parkstraße (150 m von der Wohnung entfernt) hält die Linie 47. Der Bahnhof in Brügge kann über
einen Verbindungsweg innerhalb von 10 Minuten zu Fuß erreicht werden. Ebenfalls befindet sich ein LIDL und ein großes Einkaufscenter mit einem EDEKA, einem Bäcker und einem Getränkemarkt in
unmittelbarer Nähe.
Die Besichtigungen finden am 17.05.2026 und 13.06.2026 statt.
Zur Besichtigung ist die Mieterselbstauskunft mitzubringen. Diese kann auf Immoscout24 heruntergeladen werden. Sie ist dort im Suchfeld unter der Scout-ID: 167622684 alternativ Objekt-ID.: 167622684 abgelegt.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
3 Geschosse
600 m² Grundstück
Haustiere nach Absprache
Keller
Garage, Außen-Stellplatz
Garten
Terrasse (gesamt 30 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1983
Zustand der Immobilieteilsaniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.499 €
Kaltmiete
9,99 €/m²
1.199 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
3597 €3.597 €
Lage
Am Ziegenkopf 15, Brügge, Lüdenscheid (58515)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
AnnikaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZV3KW8L5J1