Version: 8.26.0Navigation überspringen
285 €
2 Zimmer  •  51,9 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
285 €
2 Zimmer  •  51,9 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Frisch renovierte 2-Raum-Dachgeschoss-Wohnung in Zentrumsnähe von Waldheim

Dieses Objekt erwacht langsam aus dem Dornröschenschlaf!
Werden Sie Teil einer Schritt- für- Schritt- Verwandlung in ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten im im Herzen von Waldheim. Dieses Objekt wird gerade Schritt für Schritt zurück ins Leben gerufen und soll schon bald wieder zum gepflegten Stadtbild von Waldheim passen.

Die charmante 52 m² große 2-Raum-Wohnung bietet einen sehr guten Schnitt und befindet sich im Dachgeschoss des Objektes. Wohn- sowie Schlafzimmer sind hell und freundlich. Das niedliche Bad ist gefliest, verfügt über ein Fenster, eine Dusche sowie einen Waschmaschinenanschluss. Die Küche ist zum Flur hin offen, verleiht der Wohnung damit ein großzügiges, helles Erscheinungsbild. Zusätzlichen Stauraum bietet ein zur Wohnung gehöriger Abstellraum im Treppenhaus sowie ein Kellerabteil. In dem kleinen Garten hinter dem Haus befinden sich ein Wäscheplatz und Grillplatz, welche allen Mietern zur Verfügung stehen. Die Stellmöglichkeiten befinden sich direkt vor dem Objekt auf der Straße.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • offene Küche
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • DSL-Anschluss
  • Fernblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
435 €
Kaltmiete
5,49 €/m²
285 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
80 €
Kaution
570 €

Lage

address-icon
Härtelstr. 7Waldheim (04736)
Waldheim, auch als die Perle des Zschopau-Tals bezeichnet, ist eine sehr hübsche und gepflegte 10.000 Einwohner Kleinstadt, welche allen Komfort bietet. Die Stadt liegt zentral zwischen Leipzig, Dresden und Chemnitz. Die Anschlussstellen zur A4 und A14 sind in 15 Min erreichbar. Im Ort gibt es Schulen, Kitas, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Einrichtungen des öffentlichen Lebens sind in nur wenigen Fußminuten erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist 200 m vom Haus entfernt und der Bahnhof ist in 2 Fussminuten erreichbar .

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Vereinbaren sie gern mit uns einen Termin, wir freuen uns auf Sie!
Tel. Fr. Zechel 01626672060 Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstraße 119, 04736 Waldheim
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Natalie ZechelDein Kontakt
Online-ID: 26ZWRXMM7ZY3
Referenznummer: 120-401