Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.096 €
1,5 Zimmer  •  45,7 m²  •  Geschoss 5/6  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.096 €

Schöne, helle 1,5 Zimmer Wohnung mit Balkon im Stuttgarter Westen zur Untermiete

Befristete Vermietung vom 01.09.2026 bis 28.02.2027. Die voll möblierte 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines gepflegten Hauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Ein Waschkeller steht ebenfalls zur Verfügung. In der Miete enthalten sind: – Wasser, Strom, Internet und Heizung – die vollständige Möblierung inklusive Waschmaschine – ein Tiefgaragenstellplatz Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare. Bitte nur Anfragen für den gesamten Zeitraum von 6 Monaten.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • Dachgeschoss, 5. Geschoss/6 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage
  • Balkon (gesamt 3 m²)
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.332 €
Kaltmiete
23,97 €/m²
1.096 €
Nebenkosten
236 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
107 €
Kaution
3288 €

Lage

address-icon
Herderstraße 13WestStuttgart (70193)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Ann-KathrinPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZX6A8CK8Q1