Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei533900 €3.734 €/m²4 Zimmer • 143 m² • 687 m² Grundstück
533900 €
3.734 €/m²
4 Zimmer • 143 m² • 687 m² Grundstück
Etos steht für eine anspruchsvolle und zeitlose Architektur in Großharthau
Merkmale
- 687 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
533900 €
3.733,57 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
573.944 €1
Kaufpreis
533.900 €
Kaufnebenkosten
40.044 €
2Notarkosten (1,5%)
8.009 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
29.365 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.670 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großharthau-Schmiedefeld, Großharthau (01909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sandberg 2, 01468 Moritzburg

Frau Nicole UlbrichtDein Kontakt
Online-ID: 26ZXU5FS9MRJ
Referenznummer: WDD 10494