Mehrfamilienhaus zum Kauf548000 €2.978 €/m²5 Zimmer • 184 m² • 185 m² Grundstück
548000 €
2.978 €/m²
5 Zimmer • 184 m² • 185 m² Grundstück
Großzügiges 2-3 Familienhaus mit toller Terrasse in sehr guter Lage von Oestrich-Winkel
Merkmale
- 185 m² Grundstück
- Garage
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1963
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
548000 €
2.978,26 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 27.120,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 27.120,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
611.404 €1
Kaufpreis
548.000 €
Kaufnebenkosten
63.404 €
2Notarkosten (1,5%)
8.220 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.880 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.564 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26ZXVRBXMBWS
Referenznummer: 0-4112