Freistehende Villa mit mediterran angelegtem Garten und Garage in sonnigem Wohnviertel
In einem sonnigen Wohnviertel, nur zwei Minuten von Laveno und dem Lago Maggiore entfernt, bieten wir diese schöne Villa mit ca. 180m² verteilt auf zwei Ebenen an. Die Immobilie teilt sich wie folgt auf:
Eingang, großes Wohn-Esszimmer mit Kamin und Ausgang auf die überdachte Terrasse, Küche, über drei Stufen erreichen Sie zwei Schlafzimmer mit Parkettboden, Badezimmer mit Badewanne, zweites Badezimmer mit Dusche und Ausgangauf den Balkon.
In den unteren Bereich des Hauses gelangen Sie über eine Innentreppe. Dort erwartet Sie ein grosses Zimmer mit Kamin, ein Badezimmer mit Dusche, eine Waschküche, einen großen Mehrzweckraum und ein Technikraum.
Das Grundstück erstreckt sich auf ca. 1000m² mit mediterranen Pflanzen und überdachter Terrasse. Abgerundet wird diese freistehende Villa durch eine Garage, welche durch eine Panzertüre im Inneren mit dem Haus verbunden ist. Beheizt wird das Objekt mit einer Gaszentralheizung.
Merkmale
1.000 m² Grundstück
Einbauküche, separate Küche
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
offener Kamin
Garten
Garage
Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Ofen
EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €425.000 €
2.361,11 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises + MwSt.
Lage
Laveno (21010)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Laveno liegt am Ostufer des Lago Maggiore. Mit der Autofähre können Sie an andere Ufer, nach Intra Verbania, übersetzen. Die Stadt verfügt über eine gute Infrastruktur (Supermärkte, Ärzte, Apotheken, Einzelhandelsgeschäften,...). Die Modestadt Mailand ist ca. 80 Kilometer entfernt und mit dem Zug oder mit dem PKW zu erreichen.