Einfamilienhaus zum Kauf344539 €2.108 €/m²5 Zimmer • 163,5 m² • 593 m² Grundstück
344539 €
2.108 €/m²
5 Zimmer • 163,5 m² • 593 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Mondorf - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf
Merkmale
- 593 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
344539 €
2.107,92 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
386.125 €1
Kaufpreis
344.539 €
Kaufnebenkosten
41.586 €
2Notarkosten (1,5%)
5.168 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.395 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.723 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mondorf (66663)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Srdan SerbedzijaDein Kontakt
Online-ID: 26ZYCZ7HUFWE
Referenznummer: 2188-301-kw18-80285