Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
930 €
4 Zimmer  •  85 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
930 €
4 Zimmer  •  85 m²  •  1. Geschoss

Helle und moderne 4-Zimmer-Wohnung mit EBK, Garage & großem Balkon in Amöneburg

Zur Vermietung steht eine hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss rechts eines komplett sanierten Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Wohneinheiten in der Kesselgasse 10 in Amöneburg.

Die Wohnung bietet ca. 85 m² Wohnfläche und überzeugt durch helle Räume, moderne Ausstattung sowie einen großzügigen Balkon mit wunderschönem Ausblick über das Ohmtal.

Das gesamte Haus wurde vor wenigen Jahren umfassend saniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Eine moderne Wärmedämmung sorgt zusätzlich für eine verbesserte Energieeffizienz. Der Ausbau eines Glasfaseranschlusses befindet sich aktuell in Vorbereitung.

Die vorhandene Einbauküche ist erst ca. ein Jahr alt und bereits im Mietpreis enthalten.

Zur Wohnung gehören außerdem:

eine Einzelgarage (rechts)
ein separates Kellerabteil mit ca. 6 m² Nutzfläche
großzügiger Waschkeller mit Trockenmöglichkeiten

Provisionsfreie Vermietung

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Garten
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.130 €
Kaltmiete
10,94 €/m²
930 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
55 €
Kaution
2790 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 55,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Miete: 55,00 EUR
Nettokaltmiete: 930,00 EUR

Lage

address-icon
Kesselgasse 10Amöneburg (35287)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Amöneburg. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind gut erreichbar. Die naturnahe Umgebung sowie die historische Altstadt bieten eine hohe Wohn- und Lebensqualität.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, Familien oder Berufstätige mit Anspruch an modernes und ruhiges Wohnen.

Besichtigungstermine sind nach Vereinbarung möglich.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Hessen, 2 Etagen