Villa zum Kauf • provisionsfrei749950 €2.757 €/m²7 Zimmer • 272 m² • 2.271 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
749950 €
2.757 €/m²
7 Zimmer • 272 m² • 2.271 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Exklusive Villa in Molbergen sucht neuen Eigentümer - provisionsfrei!
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 2.271 m² Grundstück
- Kein Keller
- 7 Stellplätze: 2 Carports, Garage, 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
749950 €
2.757,17 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
802.447 €1
Kaufpreis
749.950 €
Kaufnebenkosten
52.497 €
2Notarkosten (1,5%)
11.249 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.498 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Molbergen (49696)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Donnerschweer Str. 325, 26123 Oldenburg
Herr Hendrik StutenkemperDein Kontakt
Online-ID: 26ZZ7PUF9HL6
Referenznummer: CR-522