Bezugsfertig: großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Plettenberg
Mehrfamilienhaus, Baujahr 1968, großzügiges und grünes Umfeld, öffentliche Parkmöglichkeiten sind vorhanden
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 773-30-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Merkmale
Bezug: sofort
1. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Keller
Balkon
Balkon Keller Bodenbelag Tageslichtbad mit Dusche oder Wanne Gegensprechanlage Multimediaanschluss Rauchmelder Wasserzähler
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1968
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
736 €
Kaltmiete
6,27 €/m²
469 €
Nebenkosten
158 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
109 €
Kaution
1407 €1.407 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 469,00 EUR
Lage
Auf der Burg 121, Ohle, Plettenberg (58840)
Das Haus befindet sich in grüner Lage und ist dank einer guten Verkehrsanbindung (ÖPNV) in wenigen Minuten mit dem Stadtzentrum von Plettenberg verbunden. Freizeitmöglichkeiten wie das Aquamagis sind in der Nähe und die direkte Lage am Wald lädt zu ausgedehnten Spaziergängen und Wanderungen ein.
Weitere Informationen
Sonstiges
Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!
Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.
Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!
Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu.
Stichworte
Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen