Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.220 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.220 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.08.2026

3-Zimmer-Neubauwohnung mit eigenem Eingang und Garten in ruhiger Lage nahe S-Bahnhof

Ab dem 01.08. steht diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss zur Vermietung. Die barrierefreie Wohnung bietet modernen Wohnkomfort und nahezu alles, was das Herz begehrt. Highlights der Wohnung: Eigener Hauseingang Barrierefreier Zugang mit Aufzug von Tiefgarage und Keller Heller Wohn- und Essbereich mit hochwertiger Küche (Siemensgeräte) Praktischer Eingangsbereich mit Platz für Garderobe Großzigiger Abstellraum direkt neben der Küche Modernes Bad mit bodengleicher Dusche und Badewanne Handtuchwärmer im Bad, Sanitärgegenstände von Villeroy & Boch Helles Gästezimmer mit Zugang zum Garten sowie großzügiges Schlafzimmer Sonnige Terrasse mit großzügigem Garten (Südwestlage) KWF 40 Standard, elektrische Rolls, Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung Lage: Ruhiges, attraktives Wohngebiet mit hervorragender Anbindung. Der S-Bahnhof ist in ca. 3 Gehminuten erreichbar, Erlangen und Forchheim in etwa 6 Minuten. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Apotheke sowie Schulen und Kindergärten befinden sich in fußläufiger Entfernung. Zwei Autobahnanschlüsse liegen in unmittelbarer Nähe. Mit dem Auto sind Erlangen und Forchheim in wenigen Minuten erreichbar. Bei Interesse freue ich mich über Ihre Nachricht mit einigen Informationen zu Ihrer Person. Tierhaltung ist nach Absprache möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2021
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.520 €
Kaltmiete
14,70 €/m²
1.220 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
3660€

Lage

address-icon
Baiersdorf (91083)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

YinPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26A7BBGPFSIJ