Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.097 €
4 Zimmer  •  129 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.097 €
4 Zimmer  •  129 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Meine

Großzügige 4-Zimmerwohnung auf halber Strecke zwischen Gifhorn und Braunschweig. Die ca. 129 m² große Wohnung befindet sich im 1.OG (Hochpaterre) eines 4-Parteienhauses und wurde modernisiert. Die vier Zimmer sind mit Echtholzparkett ausgelegt, in den anderen Räumen liegen Fliesen. Vom Wohnzimmer aus haben Sie Zugang zum großen Westbalkon. Sehr helle Küche mit Platz für Ihre mitgebrachte Einbauküche. In der Diele ist Platz für einen großen Esstisch. Das Tageslichtbad ist ausgestattet mit einer Dusche und Badewanne. Das Gäste-WC wurde neu renoviert. Zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum. Mitnutzung von Trockenraum. Geheizt wird über eine Gaszentralheizung - Energiepass vorhanden. TV via Satellit. Die Garage hat direkten Durchgang zum Haus. Zusätzlich ist noch ein Einstellplatz vorhanden. Diese großzügige 4-Zimmerwohnung kann ab Mai ohne Provision vermietet werden.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 5 m²)
  • Nicht möbliert
  • 2 Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFlüssiggas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.317 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
1.097 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Meine (38527)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

WolfgangPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26AMCSDLYJWE