4 Zimmer • 76 m² • Geschoss 3/4 • frei ab 01.08.2026
WG-Zimmer zur Miete
570 €
4 Zimmer • 76 m² • Geschoss 3/4 • frei ab 01.08.2026
Toplage in Dortmund Innenstadt
Willkommen in der charmanten Milchgasse, im Herzen von Dortmund.
Diese einladende Wohnung ist der perfekte Rückzugsort für Personen, die ein modernes und komfortables Zuhause suchen.
Mit einer Fläche von 76 Quadratmetern bietet diese Wohnung ausreichend Platz für entspannte Momente.
Sie verfügt über 4 helle und freundliche Zimmer, die individuell gestaltet werden können, ein Badezimmer und eine Küche.
Ein Highlight dieser Wohnung ist der Balkon, der Ihnen die Möglichkeit bietet, frische Luft und Sonnenstrahlen zu genießen.
Obwohl kein Garten vorhanden ist, lädt die Umgebung mit ihren nahegelegenen Parks zu Aktivitäten im Freien ein.
Die Lage in der Innenstadt ist ausgesprochen attraktiv.
Die nächste Haltestelle Ostentor befindet sich nur wenige Meter entfernt, wodurch Sie schnell und bequem pendeln können.
Auch der Hauptbahnhof ist in fußläufiger Nähe und bietet zusätzliche Anbindungen, die Ihnen die Mobilität in Dortmund und Umgebung erleichtern.
Die hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, die Nähe zu Geschäften des täglichen Bedarfs und Bildungseinrichtungen macht diese Wohnung zu einem idealen Ort.
Genießen Sie die Vorzüge des urbanen Lebens.
Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und den Charme dieser wunderschönen Wohnung für sich zu entdecken. Ihr neues Zuhause wartet auf Sie!
Bitte beachten Sie:
Die Heizkosten werden vom Mieter direkt an den Versorger gezahlt (Etagenheizung).
Eine aktuelle Bonitätsauskunft ist zwingend erforderlich.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Keller
Balkon
Nicht möbliert
Badezimmer
WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der ImmobilieGepflegt
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
680 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
570 €
Nebenkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1140 €1.140 €
Lage
Milchgasse 7, Mitte, Dortmund (44135)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ANIMEQHIHI