Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.175 €
6 Zimmer  •  158 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.175 €
6 Zimmer  •  158 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort

6 Zimmer Wohnung 158qm in Homberg Ohm Zentral

Diese Renovierte voll Möblierte geräumige 6-Zimmer-Wohnung mit ca. 158 m² Wohnfläche befindet sich im 2ten und 3ten Obergeschoss eines 2 Familienhauses in Homberg (Ohm). Die Wohnung verfügt über 2 Badezimmer und eine Einbauküche ( Voll ausgestattet mit ) Herd, Backofen, Mikrowelle , Spülmaschine , Kühlschrank. Ein Balkon lädt zum Entspannen ein. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist für Wohngemeinschaften geeignet und Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Ein Garagenstellplatz kann zusätzlich angemietet werden. Die Wohnung ist ab dem 01.05.2026 verfügbar. Aktuell wird die Wohnung noch renoviert. Regale, Schränke, Betten, Couch im Wohnzimmer, Wohnzimmer Tisch, sowie alle anderen Möbel siehe Bilder können gerne nach Absprache genutzt werden.

Merkmale

  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 8 m²)
  • möbliert
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.425 €
Kaltmiete
7,44 €/m²
1.175 €
Nebenkosten
250 €
Miete pro Stellplatz
10 €
Kaution
3300 €

Lage

address-icon
Marktstraße 19HombergHomberg (Ohm) (35315)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26B4Q4UWBR7L