Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.692 €
2 Zimmer  •  94 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.692 €
2 Zimmer  •  94 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab sofort

Traumwohnung am Stadtwald mit Garten und Kamin

Die stilvolle und barrierefreie 94-m²-Wohnung verbindet großzügiges Wohnen mit elegantem Altbaucharme und modernem Komfort. Besonders beeindruckend ist die außergewöhnliche Deckenhöhe von ca. 3,30 m, die den Räumen ein luftiges und exklusives Wohngefühl verleiht. Große Fensterflächen sorgen zusätzlich für eine helle und freundliche Atmosphäre. Das Herzstück der Wohnung bildet der gemütliche Kamin, der besonders in den Wintermonaten für eine warme und einladende Stimmung sorgt. Die hochwertige Ausstattung umfasst eine Einbauküche mit Herd und Kühlschrank, eine angenehme Fußbodenheizung sowie ein modernes Bad mit Dusche und WC. Auch in puncto Sicherheit überzeugt die Wohnung: Eine Alarmanlage für Haustür, Fenster und Terrassentüren bietet zusätzlichen Komfort und ein sicheres Wohngefühl. Ein weiteres Highlight ist die großzügige Terrasse mit Süd-West-Ausrichtung, auf der sich sonnige Nachmittage und entspannte Abende genießen lassen. Ergänzt wird das Angebot durch einen Kellerraum sowie einen Fahrradstellplatz. Eine Einzelgarage mit elektrischem Tor kann bei Bedarf zusätzlich angemietet werden. Auf Wunsch können zudem vorhandene Wohnmöbel übernommen werden – darunter auch ein neuwertiges Boxspringbett. Diese besondere Wohnung eignet sich ideal für alle, die stilvolles, komfortables und ruhiges Wohnen in einem hochwertigem Ambiente schätzen.

Merkmale

  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Terrasse (gesamt 36 m²)
  • möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2008
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.882 €
Kaltmiete
18 €/m²
1.692 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
5.076 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
90 €
Kaution
5076 €

Lage

address-icon
OberradFrankfurt am Main (60599)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AlexPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26B7XJPC3IN1