Version: 8.26.0Navigation überspringen
540 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
540 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Ahaus

Zur Vermietung steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² im 2. Obergeschoss in der Coesfelder Straße, 48683 Ahaus. Die Wohnung überzeugt durch ihre zentrale und zugleich ruhige Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Der Lebensmittelmarkt, K+K und Aldi sind in wenigen Minuten bequem zu Fuß erreichbar, ebenso wie die Ahauser Innenstadt. Damit sind Einkaufsmöglichkeiten und die Versorgung des täglichen Bedarfs schnell und unkompliziert erreichbar. Die Wohnung verfügt über zwei schön gestaltete Zimmer sowie einen großen zusätzlichen Hauswirtschaftsraum, der viel praktischen Stauraum bietet. Die offene, hochwertige Küche ist mit Dampfgarer und Induktionskochfeld ausgestattet und fügt sich modern in den Wohnbereich ein. Ein modernes Badezimmer, ein Balkon, ein Aufzug, ein Fahrradabstellplatz sowie ein eigener Autoabstellplatz runden das Angebot ab und sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 8 m²)
  • möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1988
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
740 €
Kaltmiete
9,64 €/m²
540 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1620 €

Lage

address-icon
Ahaus (48683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26B8U7IRIVN3