Version: 8.26.0Navigation überspringen
410 €
1 Zimmer  •  59 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
410 €
1 Zimmer  •  59 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort

kernsanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Gelsenkirchen

Erstbezug ab 01.06.2026 Die Wohnung überzeugt durch ihren modernen Zustand, einen praktischen Grundriss sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Durch die Lage im Dachgeschoss wirkt die Wohnung besonders hell und gemütlich – ideal für Singles oder Paare, die ruhig wohnen und trotzdem gut angebunden sein möchten. Details der Wohnung: ca. 59 m² Wohnfläche 2 gut geschnittene Zimmer kernsaniert / Erstbezug modernes und gepflegtes Erscheinungsbild ruhige Wohnlage frei ab dem 01.06.2026 Mietkonditionen: Kaltmiete: 410 € Warmmiete: 680 € Kaution: 3 Nettokaltmieten Die Wohnung befindet sich in einer angenehmen Wohnlage mit guter Anbindung sowie Einkaufsmöglichkeiten und öffentlichen Verkehrsmitteln in der Nähe. Bei Interesse freuen wir uns über eine kurze Vorstellung zur Person.l Bei Kostenübernahme (Miete & Kaution) vom Jobcenter ist eine schriftliche Bestätigung erforderlich. Bitte bereiten Sie die Unterlagen VOR dem Besichtigungstermin vor. Die Daten die das Jobcenter braucht, stehen alle im Inserat. Vielen Dank.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
680 €
Kaltmiete
6,95 €/m²
410 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1230 €

Lage

address-icon
HorstGelsenkirchen (45899)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AlinaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BE4277VHW9