Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.600 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.600 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  frei ab 01.07.2026

Haus in Schwülper mit großgem Garten und vielen Nutzflächen

Dieses großzügige und freistehende Haus in sehr ruhiger Lage am Wald mit ca. 107 m² Wohnfläche, einem zusätzlichen großem Keller mit Hobbyraum, Gästezimmer, Badezimmer und weiteren Räumen, Dachboden und einem ca. 1100 m² großen Grundstück befindet sich in 38179 Groß Schwülper. Das Haus bietet mit seinen 4 Zimmern, großem Flur, Bad mit WC und Gäste-WC viel Platz für Familien oder Paare, die Wert auf Raum und eine ruhige Umgebung legen. Zudem ist eine Garage vorhanden, die Platz für ein Fahrzeug bietet. Im und am Haus finden noch (gerne nach Absprache mit den Mietern) Renovierungsarbeiten statt. Die Heizkosten der Öl-Zentralheizung werden nach Verbrauch berechnet. Das Haus ist ideal für diejenigen, die ein neues Zuhause in einer naturnahen Umgebung suchen, die zugleich auch Supermärkte, Schulen, Ärzte und viele weitere Geschäfte und Dienstleistungen bietet. Weitere Bilder gerne auf Anfrage.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Garage
  • Garten
  • Terrasse
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.000 €
Kaltmiete
14,95 €/m²
1.600 €
Nebenkosten
400 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
4800 €

Lage

address-icon
Groß SchwülperSchwülper (38179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BNV2R6SITQ