Version: 8.26.0Navigation überspringen
290 €
16 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
290 €
16 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

1 Zimmer aus Frauen WG Zimmer zu Mieten

Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine 3er Frauen WG. Die Wohnung wurde 2012 renoviert (neue Bodenfliessen im Flur, Bad, GästeWC / neue Kunststofffenster...). Das Zimmer ist 16 Quadratmeter und ist mit Laminat ausgestattet. Das Zimmer verfügt über WLAN, dieses ist in den Nebenkosten bereits beinhaltet. Das Zimmer ist möbliert (Bett, Lattenrost, Matratze, Nachttisch, Schreibtisch, Kleiderschrank...) Die Wohnung verfügt über eine voll ausgestattete Küche, Geschirr Besteck etc. Die Küche verfügt auch über eine Spülmaschine. Waschmaschine ist im Badezimmer vorhanden. Die Wohnung verfügt über ein Bad mit Badewannen/Duschkombination und einem separatem Gäste WC. Zum Zimmer gehört ein Keller.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • Straßen-Stellplatz
  • möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
400 €
Kaltmiete
18,13 €/m²
290 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
580 €

Lage

address-icon
SingenSingen (Hohentwiel) (78224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26BT8UW6AUSW