Version: 8.26.0Navigation überspringen
525 €
20,5 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
525 €
20,5 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Zwei Zimmer frei! in 7-Zimmer-WG in Villa direkt am Park Rosenhöhe. Zimmer 6 20m2 mit Südbalkon 525€ + Nebenkosten. Zimmer 5 14m2 440€ + Nebenkosten

Es sind in einer 7 Zimmer (Personen)WG zwei Zimmer zur Vermietung frei. Zimmer Nr 06 mit ca 20,5 m²,mit Balkon Ausgestattet mit Bett, Schreibtisch und Kleiderschränken. Bad/WC wird mit einer Mitbewohnerin geteilt. Kaltmiete 525 € + NK 200 € KT 1050 € Zimmer Nr. 05 mit ca. 13,9 m² Ausgestattet mit Bett, Schreibtisch und Kleiderschränken. Bad/WC wird mit einer Mitbewohnerin geteilt. Kaltmiete 440 € + NK 200 € KT 880 € Die WG bewohnt eine Villa in der Nähe der Rosenhöhe. Teile der Inneneinrichtung sind original aus den 70er Jahren erhalten (z.B. Badfließen, Teak Decken und Einbauschränke und edler Solnhofer-Natursteinfußboden im Erdgeschoss), andere Teil wurden im Sommer 2023 komplett renoviert (Fußböden Obergeschoss, Lampen Badarmaturen etc.).

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Garten
  • möbliert
  • 3 Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1971
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
725 €
Kaltmiete
25,61 €/m²
525 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1050 €

Lage

address-icon
Darmstadt (64287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

FelixPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26C4Y1NRS1BN