Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250 €
2,5 Zimmer  •  141 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
1.250 €
2,5 Zimmer  •  141 m² Bürofläche

Vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in hochfrequentierter Lage am Rande der Mendener Fußgängerzone

Zur Vermietung steht eine flexibel nutzbare Gewerbefläche in sehr guter Sicht- und Lauflage am Rand der Mendener Fußgängerzone. Die Einheit verfügt über ca. 141 m² Nutzfläche und wurde zuletzt als Spielhalle betrieben. Durch den offenen Grundriss bietet die Immobilie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und kann individuell an die Bedürfnisse des zukünftigen Mieters angepasst werden. Die Gewerbeeinheit überzeugt zudem durch ein großzügiges, ca. 5,70 Meter breites Schaufenster mit hervorragender Werbe- und Sichtpräsenz. Die Deckenhöhe von über 2,60 Metern sorgt zusätzlich für ein angenehmes, großzügiges Raumgefühl. Die Fläche besteht im Wesentlichen aus zwei großen Haupträumen sowie zwei separaten WC-Anlagen. Der Innenausbau kann je nach Nutzungskonzept modernisiert oder neu gestaltet werden. Die Immobilie eignet sich unter anderem ideal für: Büro- oder Verwaltungsflächen Praxisräume (z. B. Physiotherapie, Kosmetik, Therapie, Beratung) Sportstudio (z.B. EMS) Verkaufs- und Ausstellungsflächen Gastronomie oder Café Schulungs- oder Seminarflächen Dienstleistungsunternehmen Studio- oder Kreativflächen Die Lage überzeugt durch eine sehr gute Erreichbarkeit, hohe Frequentierung sowie die unmittelbare Nähe zur Mendener Innenstadt und Fußgängerzone. Öffentliche Parkmöglichkeiten sowie eine gute Verkehrsanbindung befinden sich direkt vor der Immobilie und in direkter Umgebung. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, im Hinterhof mit direktem Zugang zur Gewerbeeinheit bis zu vier Einzelgaragen anzumieten. Der Mietpreis beträgt jeweils 70 Euro pro Garage monatlich. Die Fläche ist nach Absprache verfügbar. Im Falle eines Vertragsabschlusses ist vom Mieter eine Vermittlungsprovision in Höhe von 3,57 Monatsmieten inklusive 19% MwSt. zu zahlen. Weitere Informationen oder Besichtigungstermine gerne auf Anfrage.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.520 €
Nettomiete
1.250 €
Nebenkosten
270 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Kolpingstraße 42MitteMenden (58706)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AndyPrivater Anbieter
Online-ID: 26CB69FRB2E4