Version: 8.26.0Navigation überspringen
300 €
1 Zimmer  •  37 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
300 €
1 Zimmer  •  37 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.06.2026

Schönes Altbau-Appartement

Mieter Suchtext Wenn Sie ein sympathischer Mieter mit angepassten Gewohnheiten sind, würden wir uns über ein neues Mitglied in unserer Hausgemeinschaft zwischen 30 und 60 Jahren herzlich freuen! Sie sollten die Hellhörigkeit eines Altbaus respektieren, dann könnten Sie unser neuer Mieter werden. Zum 01.06.2026 möchten wir unser Appartement gerne auch an Wochenendpendler vermieten! Es handelt sich um 1 Zimmer, Küche und Bad 37qm Die Kaltmiete beträgt 300.- Nebenkosten 75.- Bitte zu beachten, dass GAS und STROM der Mieter selbst zahlt. Das Appartement hat hohe Altbaudecken, etwas Stuck und einen Eichendielenboden. Eine neue, moderne Küchenzeile gehört zur Ausstattung. An zusätzlichen Kosten kommen Flurreinigung und Schneedienst hinzu. Das Haus liegt am Dördel, nahe dem Elisabeth-Hospital, ca. 5 Minuten Fussweg entfernt der Innenstadt.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1900
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
375 €
Kaltmiete
8,11 €/m²
300 €
Nebenkosten
75 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
600 €

Lage

address-icon
ZentrumIserlohn (58638)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CBI1568B8K