1,5 Zimmer • 65 m² • Geschoss 3/3 • frei ab sofort
Wohnung zur Miete
780 €
1,5 Zimmer • 65 m² • Geschoss 3/3 • frei ab sofort
Traumhafte Wohnung in Eppinghoven mit Balkon & Einbauküche (65m²)
Objektbeschreibung:
Diese stilvolle und hervorragend geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² bietet modernes Wohnen in angenehmer und ruhiger Lage von Dinslaken.
Schon beim Betreten überzeugt die Wohnung durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffen ein einladendes Wohngefühl. Der offene Wohn- und Essbereich bietet ausreichend Platz zur individuellen Gestaltung und macht die Wohnung besonders attraktiv für Singles oder Berufspendler.
Ein echtes Highlight ist der Balkon, der zusätzlichen Freiraum bietet und zum Entspannen nach einem langen Tag einlädt.
⸻
Ausstattung:
Die Wohnung verfügt über eine solide und gepflegte Ausstattung:
✔ Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich
✔ Praktisch geschnittener Grundriss
✔ Balkon mit angenehmer Atmosphäre
✔ Einbauküche bereits vorhanden
✔ Gepflegtes Badezimmer
✔️ Elektronische Rollläden
✔ Separater Kellerraum für zusätzlichen Stauraum
✔ Ruhiges und gepflegtes Mehrfamilienhaus
⸻
Lage:
Die Wohnung befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Dinslaken. Die Umgebung zeichnet sich durch ihre ruhige Wohnatmosphäre und gleichzeitig gute Anbindung aus.
Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar. Auch die Anbindung an umliegende Städte ist komfortabel.
⸻
Besonderheiten:
• Ideal für Singles oder Pendler
• Sofort bezugsbereit
• Attraktive Kombination aus Ruhe und guter Infrastruktur
⸻
Sonstiges:
Wir freuen uns über Ihre Anfrage mit einer kurzen Vorstellung (Name, Beruf, Einzugstermin).
Merkmale
frei ab sofort
3. Geschoss/3 Geschossen
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1980
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
860 €
Kaltmiete
12 €/m²
780 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1500 €1.500 €
Lage
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
JanPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CBPXRZZLLC