Version: 8.26.0Navigation überspringen
820 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
820 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab 01.06.2026

gut geschnittene 2-Zimmer-Einliegerwohnung in Ostfildern

Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 62 m² eine funktionale Raumaufteilung im Erdgeschoss, mit separatem Eingang und eigenem Kellerraum. Die Immobilie ist barrierefrei zugänglich und verfügt über eine Terrasse, die zusätzlichen Außenraum schafft. Das Badezimmer ist zweckmäßig gestaltet. Die Wohnung ist frisch renoviert mit modernen Böden und Feinputz an Wänden und Decken. Ein Einzug ist ab dem 01.06.2026 möglich. Haustiere sind in dieser Wohnung nicht gestattet. Nichtraucher erwünscht.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Terrasse (gesamt 6 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1979
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.000 €
Kaltmiete
13,23 €/m²
820 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1640 €

Lage

address-icon
NellingenOstfildern (73760)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CJ9L974HX3