Version: 8.26.0Navigation überspringen
460 €
2 Zimmer  •  62,8 m²  •  Geschoss -1/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
460 €

Gepflegte, helle 2-Zimmer-Whg

Die Wohnung befindet sich im Gartengeschoß eines 6-Familienhauses. Sie hat eine EBK mit Markengeräten, einen sehr großen Balkon mit Blick in den gepflegten Garten, ein modernes neuwertiges Bad mit Wanne/Dusche sowie Waschbecken mit Spiegelschrank/Unterschrank. Ein Abstellraum/Keller mit WM-Anschluß innerhalb der Wohnung rundet das Angebot ab. Zur Wohnung gehört eine Einzel-Garage mit großem Stellplatz davor (zzgl. € 45.-), der Garten kann genutzt werden, die Pflege wird von der Vermieterin und einem HM übernommen. Die Wohnung kann zum 01.07.2026 bezogen werden, Einzelperson/Paar mit geregeltem Einkommen, langfristiges Mietverhältnis erwünscht.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • -1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Balkon (gesamt 10 m²)
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1977
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
630 €
Kaltmiete
7,33 €/m²
460 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
45 €
Kaution
1380 €

Lage

address-icon
SchönauSchönau a.d.Brend (97659)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

RuthPrivater Anbieter
Online-ID: 26D2TNFNHGBZ