Mehrfamilienhaus zum Kauf399000 €2.816 €/m²6 Zimmer • 141,7 m² • 516 m² Grundstück
399000 €
2.816 €/m²
6 Zimmer • 141,7 m² • 516 m² Grundstück
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit großem Garten und zusätzlichem Grundstück in 75305 Neuenbürg Arnbach
Merkmale
- 516 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerElektro, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
2.816,01 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % Inkl. 19 % Mwst
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Arnbach, Neuenbürg / Arnbach (75305)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Holzgartenstraße 27, 75175 Pforzheim - Zentrum
6 Jahre Partnerschaft
Firma Südwestimobiliengesellschaft SIG mbHDein Kontakt
Online-ID: 25C2E82C7GSH
Referenznummer: 13.759