4,5 Zimmer • 120 m² • Geschoss 1/2 • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
1.150 €
4,5 Zimmer • 120 m² • Geschoss 1/2 • frei ab 01.07.2026
Geräumige 4 Zimmer Wohnung in Wuppertal
Die Wohnung befindet sich in einer Sackgasse an der Gennebreckerstr in Wuppertal
Objektbeschreibung
Diese lichtdurchflutete 120 m² Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet großzügiges Wohnen mit modernster Technik. Im Jahr 2021 kernsaniert, bietet die Immobilie einen zeitgemäßen Standard, der keine Wünsche offen lässt.
Besonders hervorzuheben ist der offene Grundriss: Die großzügige Wohnküche bildet das Zentrum der Wohnung und schafft eine einladende, luftige Atmosphäre. Dank der Sanierung genießen Sie ein hervorragendes Raumklima und moderne Ästhetik.
Highlights der Ausstattung
• Sanierung: Komplett kernsaniert in 2021 (hochwertige Bodenbeläge & moderne Elektrik).
• Heizung: Moderne Elektro-Heizung (effiziente Steuerung, ideal kombinierbar mit Ökostrom-Tarifen).
• Komfort: Alle Fenster sind mit Rollladen ausgestattet.
• Außenbereich: Großer Balkon für entspannte Stunden im Freien.
• Sanitär: Stilvolles Hauptbad sowie ein separates Gäste-WC.
• Parken: Auf Wunsch kann eine Garage mit elektrischem Tor direkt am Haus angemietet werden( 90€ ) evtl. Stellplatz (50€)
Details im Überblick
Kosten & Verfügbarkeit
• Kaltmiete: 1150€€
• Nebenkosten: 75 € pro Person (exkl. Heizstrom)
• Garage: 90€ (optional)
• Kaution: 3450€€
• Verfügbar ab: 01.07.2026
Tipp für Mieter: Durch die moderne Elektro-Heizung haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Heizkosten und rechnen diese (wie den Haushaltsstrom) direkt mit Ihrem Wunsch-Anbieter ab. Keine versteckten Kosten in der Betriebskostenabrechnung!
Voraussetzung: Die Vermietung erfolgt ausschließlich an Selbstzahler in einem ungekündigten Arbeitsverhältnis
‼️ (keine Übernahme der Miete durch das Jobcenter möglich).‼️
Unterlagen: Um Ihre Anfrage bearbeiten zu können, bitten wir Sie, uns bei Interesse direkt vollständige Bewerbungsunterlagen zukommen zu lassen
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Keller
Garage, Außen-Stellplatz
Balkon
Nicht möbliert
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1972
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
EnergieträgerElektro
Mietkosten
Warmmiete
1.225 €
Kaltmiete
9,58 €/m²
1.150 €
Nebenkosten
75 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3450 €3.450 €
Lage
Barmen, Wuppertal (42279)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
CagdasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DA25CJ6MHI