Version: 8.26.0Navigation überspringen
395 €
19 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
395 €
19 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

WG-Zimmer in 2-Zi-Wohnung

Unsere WG- Wohnung befindet sich in einem 6-Fam. Haus im 2.OG. Das Zimmer ist auf der Gartenseite und völlig ruhig. Es ist zweckmäßig eingerichtet mit Bett, Sofa, Schreibtisch Kommode, Kleiderschrank und Tisch. Es verfügt über einen Smart-TV , Internet. Die Wohnung wird von 2 Mietern bewohnt, die Bad, WC, Küche und Flur zusammen teilen und gemeinsam nutzen. Küche ist ausgestattet mit 2 Kühlschränken, Spülmaschine, Herd, Microwelle und Backofen. Ein Essplatz für 2 Personen ist vorhanden. Beheizt wird die Wohnung mit Infrarotheizung von der Decke. Diese Energie wird mit Photovoltaik erzeugt.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Einbauküche
  • Straßen-Stellplatz
  • möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerElektro, Solar
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
555 €
Kaltmiete
20,79 €/m²
395 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
60 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
500 €

Lage

address-icon
SachsenweilerBacknang (71522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SiegfriedPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DC43ERMHKR