Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.102 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.102 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort

Neue Dachgeschoss-Wohnung im Grünen: Moderne 3-Zimmer-Wohnung in Wildau

Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung in Wildau, die in der ruhigen Umgebung von Finkenschlag liegt. Diese Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines vierstöckigen Gebäudes und bietet eine gelungene Mischung aus Komfort und Bequemlichkeit. Die Wohnung beeindruckt mit einer großzügigen Fläche von 75 Quadratmetern und zeichnet sich durch drei helle und freundliche Zimmer aus. Ein modernes Badezimmer sorgt für zusätzlichen Wohnkomfort. Die vollständig ausgestattete Küche lädt zum Kochen ein, und der Balkon mit einer Fläche von 12 Quadratmetern ist ideal, um den Feierabend bei einem Glas Wein oder einer Tasse Kaffee im Freien zu genießen. Zudem verfügt die Wohnung über einen Parkplatz, der Ihnen im Alltag viel Zeit und Mühe erspart. Ein weiterer Vorteil ist der vorhandene Keller, der zusätzlichen Stauraum bietet. Die Lage der Wohnung ist sehr vorteilhaft, insbesondere für Pendler, da Wildau an die S-Bahn angebunden ist. So gelangen Sie unkompliziert nach Berlin zu Ihrem Arbeitsplatz. Diese Wohnung in Wildau ist der perfekte Rückzugsort für alle, die eine ruhige Umgebung schätzen und gleichzeitig die Vorzüge einer guten Anbindung an die Stadt nutzen möchten. Die perfekte Kombination aus Wohnqualität und Lebenskomfort erwartet Sie hier. Zögern Sie nicht und sichern Sie sich noch heute einen Besichtigungstermin. Diese attraktive Wohnung könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein!

Merkmale

  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Tiefgaragenstellplätze
  • Balkon (gesamt 12 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.499 €
Kaltmiete
14,69 €/m²
1.102 €
Nebenkosten
397 €
Kaution
3306 €

Lage

address-icon
Finkenschlag 14Wildau (15745)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DDGUSY1UTT