Version: 8.25.2Navigation überspringen
2.150 €
3 Zimmer  •  79 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
2.150 €
3 Zimmer  •  79 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

schön geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit 2 Balkonen

Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche befindet sich in Bad Wiessee. Die Wohnung besticht durch ihre gehobene Ausstattung und den gepflegten Zustand . Ein besonderes Highlight zwei Balkone, die zum Entspannen einladen. Ein Aufzug erleichtert den Zugang und die Barrierefreiheit ist gegeben. Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche und ein Badezimmer. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Einkaufsmöglichkeit wie EDEKA und Bäcker sind in 5 Minuten per Fuß zu erreichen. Bad Wiessee, ein bekannter Kurort am Tegernsee, bietet eine hervorragende Infrastruktur mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten und gastronomischen Angeboten. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gut, was Ausflüge in die Umgebung erleichtert. Die malerische Lage am See und die umliegende Bergwelt laden zu vielfältigen Freizeitaktivitäten wie Wandern, Wassersport und Erholung ein. Der Tegernsee ist in 10 Minugen per Fuß zu erreichen.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • 2 Balkone (gesamt 10 m²)
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2013
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.350 €
Kaltmiete
27,22 €/m²
2.150 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
90 €
Kaution
4400 €

Lage

address-icon
Sanktjohanserstraße 90Bad Wiessee (83707)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26DH14XBFPRT